Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича»

День Учителя России


Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И школа № 8 не стала исключением.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Вот уже который год по традиции в нашей школе в канун праздника Дня учителя проходит день самоуправления. Школьники всегда с нетерпением ждут этого дня. Потому что можно себя почувствовать в роли учителя, испытать тяготы и радости нашей профессии. Ребята 10-11 классов берут на себя ответственность в проведении уроков в этот день. А учителя отдыхают и внимательно наблюдают за происходящим. Ребята с ответственностью и серьезность подходят к этому делу: самостоятельно разрабатывают уроки, находят интересные факты. Следят за порядком, посещаемостью, расписанием.

В завершении рабочего дня ребята представили интересную концертную программу. Это: сценки, сказки, песни, танцы. Мы радуемся и благодарим наших учеников и учителей.

МБОУ «Школа № 8» имени Героя РФ Р.В.Соколова
Вы можете задать вопрос используя форму обратной связи